Признаюсь честно, таких раритетов я даже в автомобильных музеях не видела, а тут они обычный автомобильный транспорт. Ездит все у чего 4 колеса, не важно есть фары или нет, сколько веков назад прогнил глушитель и сколько дырок в кузове, да и само наличие кузова не существенно. Есть двигатель и колеса? Значит можно заправить контрабандным бензином из Кувейта и ехать.

Обычно, когда говорят об автораритетах на улицах города вспоминают Кубу, но по колориту и незабываемости автопарка Иордания даст ему фору. Такое впечатление, что все что было найдено на свалках в соседних странах и по форме и поведению хоть немного напоминает автомобиль тут используется на благо общества и бедуинов. Здесь находят свое последнее пристанище 30-ти летние легендарные Крузаки и Хайлюксы, иногда встречаются Ниссаны. Можно ужасаться при виде этих развалюх и начинать говорить о безопасности, выбросах в атмосферу и бедности общества, а можно наслаждаться колоритом и пытаться угадать как этот автомобиль выглядел в свои лучшие годы и каким ветром его занесло в Иорданские пески. Мне больше по душе второе, да и машинки старые я люблю. Ведь круто же когда 30-ти летняя Тойота все еще на ходу и выполняет свои обязанности хотя эксплуатируют ее нещадно. Такое не снилось ни одному Хендаю.

Бензовоз

и еще один

мммм… пальмы….

Ниссан. Если бы не надпись на боку, то идентифицировать его я бы не смогла

Кучка Тойот

А вот и Дефчик

идентификации не поддается

Судя по форме шилдика, это Ниссан

Тойотка

Просто улица в обычной Иорданской деревне

R2D2 попался в руки местным барышням и его теперь разберут на запчасти

Мусорные пакеты вместо воздушных шариков? ок.

Нет детской площадки? трактор отлично сгодится!

У каждого уважающего себя колхозника должен быть трактор… и ослик…

Мерседес на вип месте на парковке

Такому раритету хочешь, не хочешь, а придется уступить дорогу. Во избежание, так сказать. Не извесно же сгнили тормоза или нет.

Парни на крутой тачке кадрят девчонок.
"Эй, красивая! поехали прокачу тебя на крутой тачке! покажу звезды в пустыне!"

Я всегда думала, что вот эта фишка — cобраться с мужиками бухнуть и пожарить шашлык в гаражах —   чисто российско-советское явление. Удивительно, но у меня соседи развлекаются так же живя в 500 метрах от ТТК — телевизор в гараже, мангал, стол, закуски, все это рядом с помойкой. Это такой способ от жены-детей сбежать когда больше некуда? оказалось что в Иордании тоже самое. Один ковыряется с машиной, а вся семья рядышком чай пьет, правда, смотрят как-то недружелюбно, да и машина у них чересчур крутая для этих мест.

Помидорки повезли

Когда кузов пикапа кажется тебе слишком маленьким

Автосервис

Шиномонтаж

Бензозаправка

Придорожная торговля. Купи овцу не выходя из машины!

Прекрасно же! Люблю такой колорит!

P.S. практически все фотографии сделаны из окна такси за 2 дня поездки по стране, поэтому прощу прощения за качество. Но не поделиться прекрасным было выше моих сил.